Большинство жителей Казани (51%) поддерживают идею четырехдневной рабочей недели. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Superjob.
Против выступают 27% казанцев, опасаясь возможного сокращения зарплаты. Женщины чаще мужчин поддерживают эту идею, а также ее активно поддерживают представители молодежи.
69% опрошенных уверены, что смогут выполнить пятидневную норму за четыре рабочих дня, в то время как примерно 20% считают это невозможным.
28% респондентов хотели бы проводить дополнительный выходной с семьей, каждый четвертый предпочел бы отдыхать, а 17% – заниматься подработкой.
Ранее мы писали, что Казань вошла в топ-10 городов России по качеству жизни.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК