Лента новостей

В Татарстане на 95% завершен ремонт молодежных центров

6 сентября, 10:19

В Казани начали реконструкцию детской площадки в Лядском саду

6 сентября, 10:05

В Татарстане 6 сентября ожидается до +25

6 сентября, 10:02

В Казани за 70 лет брака можно получить 25 тысяч рублей

6 сентября, 9:15

На капремонт Казанского ипподрома выделили 325 млн рублей

6 сентября, 9:13

Деревня Ик и село Усы: самые короткие названия в Татарстане

6 сентября, 9:11

В Казани откроется выставка-фестиваль «День садовода – 2025»

5 сентября, 20:17

В Кировском районе Казани пройдет бесплатная вакцинация домашних животных

5 сентября, 20:00

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею

5 сентября, 19:30

ВАРМСУ поддержала кандидатуру Ильсура Метшина на новый срок в Казани

5 сентября, 19:16

Татарстан потратил 2,5 млрд рублей на сохранение памятников культуры

5 сентября, 19:10

В Татарстане появится розарий за 200 млн рублей

5 сентября, 19:07
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Суббота, 6 сентября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле сәхифә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В школу Лениногорска забежала агрессивная собака

22 января 2025, 10:35
Лента новостей, Происшествия
A A

Нежданный и агрессивный гость забежал в школу Лениногорска. Собака породы питбультерьер несколько минут бегала по коридорам, набрасывалась на учеников. Два ребенка получили легкие травмы. А вот жительница Чистопольского района после встречи с псами с серьезными ранами оказалась в больнице. В обоих случаях у собак есть хозяева. Диана Дасаева продолжит.

Собака повалила школьницу на пол и потянула за волосы – оттащить животное от девочки пытались и взрослые, и смелые одноклассники. Эти кадры из 7-й школы Лениногорска.

Самые смелые ученики пытались вывести собаку своими силами – та бросалась на детей, и свободно бегала по школьным коридорам, кабинетам.

«Она к нам в класс забежала, воду попила и дальше побежала» — рассказали школьники

В учреждение попала тоже беспрепятственно – просочилась между ног учеников и родителей, когда те утром шли в школу. Незаметную для глаз охраны, собаку поймали камеры видеонаблюдения – вот те самые кадры.

«Сработал человеческий фактор, конкретно было проработано с Администрацией образовательного учреждения, и с охранниками образовательной организации, чтобы они реагировали на любые ситуации» — рассказал руководитель МКУ «Управление образования» Лениногорского района Вагиз Санатуллин

Как выяснило следствие, убежала на самовыгул. Щенку нет и года, просто игралась – делятся школьники в городских чатах.

«Он игрался просто, они сами его разыгрывали. Мы подошли, он даже не прыгал и спокойно вывели» — рассказали школьники

Собаку вывели сотрудники Росгвардии и полиции, сейчас правоохранители работают с ее хозяином. Пострадавших от укусов, к счастью, нет, отделались испугом и царапинами.

«Собака не проявляла агрессии, но напугала некоторых детей. Два школьника получили царапины — школьная медсестра оказала помощь, а родители детей были немедленно проинформированы. Школа продолжает работать в штатном режиме» — отметили в Администрации Лениногорского района Республики Татарстан

Без последствий не обошлась встреча с собаками в Чистопольском районе. В поселке Луч бойцовские псы чуть не растерзали пожилую женщину.

«Я отбиваться не стала, старалась защитить лицо. Они мне искусали руку и правую ногу, дошла до медпункта, там мне перевязку сделали, скорую помощь вызвали» — поделилась пострадавшая

Собаки без намордников и ошейников, по словам пострадавшей, выбежали с частного двора 16 января. Несколько дней женщины провела в реанимации. Как сообщили в Администрации района – у собак есть хозяин, с ним сейчас работают правоохранительные органы.

 «Собаки являются хозяйскими. Пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии, она в больнице, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Правоохранительными органами проводится проверка» — отметили в Администрации Чистопольского района Республики Татарстан

Сейчас женщина проходит лечение в Чистопольской ЦРБ – раны зашили, а с хозяина собаки требует компенсацию морального ущерба – за шрамы и испуг, что останутся с ней на всю жизнь.

Читайте и смотрите также:

спорт

В Татарстане на 95% завершен ремонт молодежных центров

6 сентября, 10:19
В Казани начали реконструкцию детской площадки в Лядском саду

В Казани начали реконструкцию детской площадки в Лядском саду

6 сентября, 10:05
Татарстанцам рассказали, надолго ли задержится бабье лето

В Татарстане 6 сентября ожидается до +25

6 сентября, 10:02
Свадьба в Казани в 2025 году: сколько стоит и на чем можно сэкономить

В Казани за 70 лет брака можно получить 25 тысяч рублей

6 сентября, 9:15
Метки: актуальноеДиана Дасаевановости Лениногорского района

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Популярное

вода из крана

В Челнах горячую воду отключат по всему городу на две недели

25 августа, 2025
0

новорожденный ребенок

Стало известно, какие имена нельзя давать детям в Татарстане

1 сентября, 2025
0

происшествие

Стали известны подробности гибели троих мужчин в канализационном люке

3 сентября, 2025
0

СВО

Минобороны: ВС РФ освободили Филию в Днепропетровской области

24 августа, 2025
0

афиша

В Альметьевске на Дне нефтяника выступит группа «Любэ» и «Комната культуры»

6 августа, 2025
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле сәхифә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»