Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за поддержку, которая изменила его судьбу. Фетисов отметил, что в политике, где он уже 23 года, требуется целеустремленность и трудолюбие, но это другая сфера по сравнению со спортом. Он гордится своими достижениями, включая создание канала «Спорт» и президентских стипендий, а также организацию Олимпиады и Универсиады.
Фетисов подчеркнул, что, если бы здоровье позволяло, продолжал бы играть в хоккей. Он считает свою карьеру насыщенной и надеется на новые достижения в будущем. С 2002 по 2004 год он возглавлял Государственный комитет по физической культуре и спорту, затем руководил Федеральным агентством до 2008 года. Также занимал посты в Континентальной хоккейной лиге и был президентом ЦСКА. Фетисов — обладатель множества титулов, включая Кубок Стэнли и чемпионаты мира.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












