В 2025 году в Татарстане запланирована закупка 114 единиц медицинского оборудования для модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
На сегодняшний день уже заключены два контракта на поставку 11 единиц медицинской техники. В течение года районные поликлиники получат флюорограф, три маммографа, три рентгеновских аппарата, 13 ультразвуковых аппаратов, две эндоскопические стойки и 83 ручных дыхательных аппарата (мешок Амбу).
Оборудование будет распределено между центральными районными больницами в таких городах, как Агрыз, Азнакаево, Лениногорск, Сабах, Кукмор, Заинск, Новошешминск и других населенных пунктах, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.
Стоит напомнить, что реализация национальных проектов в России началась в 2019 году по инициативе Президента Владимира Путина. Указ «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» был подписан главой государства 7 мая 2024 года и определяет основные приоритеты для дальнейшего развития страны.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










