Лента новостей

Владимир Путин принял участие в съезде «Деловой России»

15 октября, 20:41

Путин: власти продолжат поддерживать российский бизнес

15 октября, 20:15

Путин указал на важность повышения уровня цифровой безопасности

15 октября, 19:51

Путин потребовал «железобетонно» защищать средства россиян на фондовом рынке

15 октября, 19:35

Володин заявил, что Путин никогда не отвергал успехи предшественников

15 октября, 19:11

Почему лекарства могут испортиться раньше срока годности: что проверить после вскрытия

15 октября, 18:51

Как продать дачу с домом: эксперт объяснил, что нужно оформить заранее

15 октября, 18:34

«Рубин» объявил состав на матч Кубка России с «Оренбургом»

15 октября, 18:18

В Казань привезли 60 картин Куинджи

15 октября, 17:59

В Казани более 250 бойцов СВО прошли реабилитацию с помощью современных технологий

15 октября, 17:29

Такси не вызвать, деньги не вывести: массовый сбой сервисов затронул жителей Татарстана

15 октября, 17:25

В Нижнекамске спасли кошку, которая больше месяца просидела взаперти после смерти хозяина

15 октября, 16:42
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Пятница, 16 октября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1. Татарстан
      • Россия 24. Татарстан
      • Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В Казани жители ЖК «Лето» требуют установить ограничения на опасном пешеходном переходе

19 февраля 2025, 10:26
Лента новостей, Происшествия
A A

Жаркие споры разгорелись в жилом комплексе «Лето» в Казани. Люди боятся переходить пешеходный переход — здесь регулярно ездят лихачи. На прошлой неделе автомобиль прямо на зебре сбил ребенка. Жители требуют установить на опасном участке ограничения движения. Как на это отреагировали в районной администрации? Инна Данилова выслушала мнения сторон.

«Вот место, где сбили моего сына. Сначала нам сообщили, что у него сотрясение головного мозга, перелом ноги, перелом таза», — говорит мама 11-летнего Азамата Сулейманова Алия Сулейманова.

Водитель автомобиля просто отвлекся на телефонный звонок и не заметил ребенка на пешеходном переходе. Момент ДТП на улице Анаса Тазетдинова, 6 зафиксировала камера видеонаблюдения одного из домов ЖК «Лето». Пострадавшего мальчика срочно госпитализировали. И это были самые мучительные моменты в жизни всей семьи, — говорит его мама.

«Одиннадцатого февраля, в 7:30 утра, когда сын выходил из дома и переходил дорогу — как раз у нас школа находится чуть подальше — только он начал переходить, и его сбивает машина», — говорит мама Азамата.

К счастью, первоначальный страшный диагноз не подтвердился. С многочисленными ушибами, после нескольких дней в больнице, 11-летнего Азамата выписали домой. Однако придет день, и пятикласснику вновь придется подойти к этому переходу по пути в школу.

«Сейчас эта дорога как основная. Вся Константиновка, «Светлая Долина» и наш ЖК «Лето» — они все отсюда едут. Тут очень оживленная трасса. Я хочу, чтобы, в первую очередь, поставили «лежачий полицейский» и светофоры, знаки, которые ограничивают движение до сорока километров в час», — говорит Алия Сулейманова.

С Алией Сулеймановой солидарны родители других детей, которые живут рядом.

«По плану тут у нас один детский садик есть, второй планируется. Школа там тоже планируется. И прогнозируется, что будут большие потоки людей. Мы предполагали, что надо более-менее обезопасить не только пешеходными переходами и знаками, но и ограничениями скорости на участках дороги. Все дети по этому перешейку ходят. И мы очень переживаем за детей», — говорит папа Анастасии Калинчевой Дмитрий Калинчев.

Дочке Дмитрия Калинчева Анастасии только девять. Поэтому до школы второклассницу провожают папа или мама.

«Когда я узнала, что здесь мальчика сбили, мне было страшно ходить по этому месту», — говорит девятилетняя Анастасия Калинчева.

Причем с просьбой установить здесь «лежачий полицейский», — говорит Дмитрий Калинчев, — он обращался к местным властям еще до ДТП с ребенком. Но никаких мер принято не было. Свой запрос в администрацию Советского района направила и наша телекомпания. И вот ответ:

«Данное происшествие будет обязательно рассмотрено на ближайшем заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения в феврале. Члены комиссии обсудят возможность установки искусственной дорожной неровности на этом участке».

А пока «лежачего полицейского» нет, родители крепко держат детей за руку на опасном пешеходном переходе.

Читайте и смотрите также:

Президент РФ

Владимир Путин принял участие в съезде «Деловой России»

15 октября, 20:41
Владимир Путин подвел итоги года в прямом эфире

Путин: власти продолжат поддерживать российский бизнес

15 октября, 20:15
Путин

Путин указал на важность повышения уровня цифровой безопасности

15 октября, 19:51
Путин

Путин потребовал «железобетонно» защищать средства россиян на фондовом рынке

15 октября, 19:35
Метки: актуальноеДТП в КазаниИнна ДаниловаКартина дня

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Вести Татарстан MAX

Популярное

купюры

До конца 2026 года пенсии военных и некоторых граждан повысят

9 октября, 2026
0

сво

Кого возьмут в «Сталинские соколы»: требования к кандидатам и условия службы

26 августа, 2026
0

Голубое Озеро

Татарстан в акции «Сохраним лес»: на Голубых озёрах высадили 105 саженцев

10 октября, 2026
0

рамадан

ДУМ Татарстан назвало даты Рамадана и Ураза-байрама в 2027 году

21 августа, 2026
0

Асылыбызга кайту — 1 (10.10.)

Асылыбызга кайту — 1 (10.10.)

10 октября, 2026
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1. Татарстан
      • Россия 24. Татарстан
      • Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»