В Татарстане успешно завершился пилотный проект «СВОй бизнес», направленный на поддержку ветеранов спецоперации. Торжественная церемония закрытия программы состоялась в Штабе общественной поддержки «Единой России» в РТ, где участникам вручили сертификаты о прохождении обучения. В мероприятии принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
Мухаметшин отметил важность поддержки участников СВО, подчеркнув, что они заслуживают внимания и заботы. Он добавил, что ветераны, вернувшиеся из зоны спецоперации, имеют высокие шансы на трудоустройство благодаря своей преданности и ответственности. Также была озвучена готовность оказать помощь тем, кто хочет открыть собственный бизнес.
«Наших героев, участников СВО, которые вернулись из зоны спецоперации, нужно окружить вниманием и заботой. И принятие решения об оказании им помощи в выборе профессии, подготовке к работе оказалось очень востребованным. Таких людей с удовольствием возьмут на работу, поскольку они доказали свою преданность и ответственность. Если им захочется организовать бизнес, то будет оказана поддержка», – отметил Фарид Мухаметшин.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина рассказала о начале федерального проекта в начале года, акцентировав внимание на практическом обучении и помощи в создании бизнес-планов. Пилотный проект уже реализуется в нескольких регионах России, включая Рязань и Казань, с планами на расширение.
«Мы сейчас получаем обратную связь, донастраиваем эту программу, чтобы она была идеальной. И со второго полугодия распространим на всю страну. Нас уже ждут, многие губернаторы звонят. Этот проект очень нужен», – подчеркнула Альфия Когогина.
На данный момент 82% ветеранов СВО уже трудоустроены, а оставшиеся участники проявляют интерес к открытию собственного бизнеса. Проект «СВОй бизнес» реализуется при поддержке «Единой России», «Опоры России» и Корпорации МСП с целью содействия ветеранам и их семьям в предпринимательской деятельности.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











