Казань стала первой локацией в России, где стартовала межрегиональная игра с дополненной реальностью, предназначенная для туристов. Об этом сообщили в Госкомитете Республики Татарстан по туризму. Игра доступна в приложении цифрового туристического сервиса RUSSPASS и охватывает не только столицу Татарстана, но и Москву и Санкт-Петербург.
Участники игры смогут посетить 30 туристических локаций в каждом из городов, используя камеры своих смартфонов для поиска мультяшных культурных и мифических персонажей, связанных с историей региона. В Казани игрокам предстоит встретиться с такими персонажами, как змей Зилант, Батыр и Эчпочмак.
Мультяшные герои будут скрываться на Спасской башне Казанского кремля, в городском парке «Черное озеро», астрономической обсерватории и других знаковых местах столицы Татарстана. За каждого пойманного персонажа игроки будут получать виртуальные баллы в виде «опыта». Набрав 500 баллов, можно будет приобрести билет в один из музеев-партнеров приложения всего за 10 рублей.
«Надеемся, что это станет стимулом не только для туристов из других городов, которые смогут копить баллы за собранные артефакты и использовать их для будущих поездок в наш регион. Но и для самих казанцев это шанс по-новому взглянуть на родной город», — отметил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК