Специалисты Минэкологии РТ в ходе планового мониторинга выявили несанкционированный карьер по добыче песка в селе Большие Аты Краснокадкинского сельского поселения Нижнекамского района.
Как сообщает пресс-служба министерства, на момент обследования территории активная добыча песка не велась, специализированная техника отсутствовала. Однако инспекторы обнаружили свежие следы недавно проводившихся земляных работ, что свидетельствует о незаконной деятельности на данном участке.
Площадь выявленного незаконного карьера составляет 4,9 тысячи квадратных метров. Специалисты Закамского территориального управления министерства установили, что для данного участка отсутствует лицензия на пользование недрами. Кроме того, в Министерство экологии и природных ресурсов РТ не поступало уведомление о начале проведения земляных работ, как того требует законодательство.
По результатам проверки в адрес Исполнительного комитета Краснокадкинского сельского поселения было направлено официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК