Лента новостей

Стало известно, какие сайты будут доступны во время ограничений мобильного интернета

14 ноября, 20:36

В российских школах и вузах может появиться курс «Личная безопасность»

14 ноября, 20:30

ВС РФ за неделю уничтожили 27 безэкипажных катеров и три буксира ВСУ

14 ноября, 20:01

В Казани на Фучика выявили случаи несанкционированной торговли

14 ноября, 19:34

Владимир Путин присвоил Айдару Галимову звание «Заслуженный работник культуры РФ»

14 ноября, 19:15

Команды СИБУРа завоевали победу на фестивале «Наше время – Безнен заман»

14 ноября, 19:13

Захарова назвала абсурдом отказ Киева от переговоров с РФ

14 ноября, 19:00

Эксперт назвал первые симптомы ботулизма

14 ноября, 18:51

В Тукаевском районе школьница перевела мошенникам 350 тыс. рублей

14 ноября, 18:44

В Казани установлен новый температурный рекорд

14 ноября, 18:40

В России активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников медучреждений

14 ноября, 18:24

Владимир Путин назначил трех новых судей в Татарстане

14 ноября, 18:08
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Суббота, 15 ноября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайтабыз
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В Мамадышском районе за пять лет реализации программы «Наш двор» обновили 59 придомовых территорий

13 августа 2025, 11:53
Лента новостей, Общество
A A

59 придомовых территорий обновили за пять лет реализации программы «Наш двор» только в одном районе. Итоги подвели на Фестивале добрососедства. А радость разделили вместе, по-соседски, на концерте. Диана Дасаева с подробностями.

Старт предвыборной агитации дает жеребьевка бесплатного эфирного времени на телевидении и радио, а также печатных площадей в СМИ. Варианты — в закрытых конвертах, которые кандидаты или их доверенные лица открывают в присутствии представителей Центризбиркома и прессы.

«Самое главное и важное- то, что нужно обеспечить равные права и возможности в доступе к бесплатному эфирному времени, которое гарантировано государством на теле- и радиоканалах. Кроме того, бесплатные площади предоставляют 84 печатных издания. И негосударственные средства массовой информации- это 46 изданий- это уже коммерческое рекламное время»,- сказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

В жеребьевке эфирного времени приняли участие три государственных региональных организации телерадиовещания. И среди них — Филиал ВГТРК ГТРК «Татарстан». Дебаты на телеканалах Россия -1 и Россия -24, а также Радио Татарстан начнутся с 21 августа. И пройдут также 28 августа, 2,4,9 и 11 сентября. Традиционно начало — на России -1 в 9.30 утра, на России -24 — в 10.00 утра. И на Радио Татарстан — в 20 часов 10 минут вечера.
Также дебаты пройдут на телевидении и радио ТНВ и еще двух теле- и пяти радиоканалах агентства «Татмедиа». При этом в предвыборной агитации примут участие не только государственные, но и негосударственные СМИ: шесть телеканалов, 15 радиоканалов, 8 печатных СМИ и17 сетевых изданий. Именно на этих информационных площадках уже с 16 августа развернется активная агитационная кампания. И в том числе, дебаты кандидатов и их представителей на выборах Раиса Республики Татарстан.
Агитационный период продлится с 16 августа до ноля часов 13 сентября.

«Есть возможность высказаться на телевидении, на страницах газет. Обратиться напрямую к избирателям: что сделано, какой результат и что предстоит сделать на новый период»,- сказал доверенное лицо кандидата на выборах Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова от партии «Единая Россия» Геннадий Глушков.

» Я думаю, телевидение, радио, «Татмедиа», газеты, журналы дают возможность объективно оценить программу и выступления партий. И 14 сентября избиратели тоже объективно подойдут»,- сказал кандидат на выборах Раиса Республики Татарстан от партии КПРФ Хафиз Миргалимов.

Одна из целей предвыборной кампании, частью которой является жеребьевка, чтобы всё прошло открыто и легитимно.

«Это один из самых ответственных этапов всей избирательной кампании. Поэтому постараюсь участвовать в дебатах сам. Насколько мне удастся донести свою позицию до избирателей- я буду стараться»,- сказал кандидат на выборах Раиса Республики Татарстан от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»Виталий Смирнов.

Рамиля Измагилова»Важный этап для всех представителей партий. Мы подготовили агитационный материал, программу, будем бороться за интересы наших граждан»,- сказала доверенное лицо кандидата на выборах Раиса Республики Татарстан Руслана Юсупова от партии ЛДПР.

13 сентября будет день тишины. А 14 сентября, с 7 утра до 20 часов вечера, избиратели смогут отдать свой голос на выборах Раиса Татарстана.

Читайте и смотрите также:

девушка с телефоном

Стало известно, какие сайты будут доступны во время ограничений мобильного интернета

14 ноября, 20:36
мошенники

В российских школах и вузах может появиться курс «Личная безопасность»

14 ноября, 20:30
СВО

ВС РФ за неделю уничтожили 27 безэкипажных катеров и три буксира ВСУ

14 ноября, 20:01
В Казани на Фучика выявили случаи несанкционированной торговли

В Казани на Фучика выявили случаи несанкционированной торговли

14 ноября, 19:34
Метки: актуальноеДиана ДасаеваКартина дня

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Популярное

Раис РТ

Деловой костюм Рустама Минниханова привлек внимание китайских чиновников

13 ноября, 2025
0

жилой дом

В России предложили выдавать квартиры молодым парам за обещание прожить вместе 10 лет

10 ноября, 2025
0

В Чистополе почтили память погибших сотрудников полиции

В Чистополе почтили память погибших сотрудников полиции

8 ноября, 2025
0

Банк

Музей Банка России в Татарстане приглашает на бесплатные экскурсии

11 ноября, 2025
0

суд

В Казани суд принял решение выселить владельца квартиры из-за шума, который мешал соседям

7 ноября, 2025
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайтабыз
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2025 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»