Алексей Песошин назначен новым Премьер-министром Татарстана. Указ о его назначении подписал Раис республики Рустам Минниханов, о чём он сообщил на 12-м заседании Госсовета РТ. Ранее депутаты единогласно одобрили кандидатуру Песошина на этот пост.
Минниханов подчеркнул, что Алексей Валерьевич с 2014 года занимал должность первого заместителя Премьер-министра, а с 2017 года возглавлял Правительство республики. До этого он работал в Казани на различных должностях и прошёл серьёзный путь, подготовивший его к руководящей работе в Правительстве. За эти годы Татарстан уверенно сохраняет позиции одного из ведущих регионов страны.
Раис РТ отметил, что в работе Правительства особое внимание теперь уделяется задачам, связанным с проводимой специальной военной операцией. Он подчеркнул, что Песошин не раз лично посещал зону проведения операции, а также города, находящиеся под патронажем Татарстана, что демонстрирует его серьёзное и ответственное отношение к выполнению государственных задач.
«Убежден, что Алексей Валерьевич способен не только сохранить достигнутые республикой результаты, но и обеспечить рост и дальнейшее развитие Татарстана. Богатый опыт, преданность интересам республики, высокий профессионализм Песошина – прочная основа для успешной работы», – заявил Раис РТ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК