Жительница Татарстана предстанет перед судом за контрабанду ювелирных изделий на сумму два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.
52-летняя женщина, прибывшая в Казань из ОАЭ, была задержана таможенными службами после того, как выбрала «зеленый коридор» для прохождения контроля. Экспертиза подтвердила, что изделия изготовлены из золота 585-й и 750-й пробы, а также из серебра 925-й пробы.
На основании данного инцидента возбуждено уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров. Женщине грозит штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК