В Набережных Челнах ветераны специальной военной операции планируют провести встречу с подростками, которые осквернили георгиевские ленты на площади Азатлык. Об этом сообщил ветеран боевых действий Тимур Нусратов, отметив, что ему трудно комментировать инцидент, передают «Челнинские известия».
По его словам, действия подростков оскорбляют память ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто сейчас сражается за новые земли. Нусратов подчеркнул, что это не просто шалость, а поступок, который может негативно сказаться на будущем молодежи. Он также отметил, что в произошедшем есть доля вины родителей, так как все подростки из благополучных семей.
Ветеран и его товарищи планируют провести урок мужества в учебном заведении нарушителей и пригласить их на субботник к обелиску павших бойцов.
Личности четырех подростков, участвовавших в инциденте, установлены. Это две девочки и двое юношей в возрасте 14-17 лет, учащиеся разных школ и не состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. За 500 рублей они согласились выполнить провокационное задание, что вызвало широкий резонанс в социальных сетях.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК