В Татарстане запланирован капитальный ремонт 706 многоквартирных домов, где проживают около 145 тысяч граждан. Общая площадь этих объектов составляет 3,8 миллиона квадратных метров. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на заседании Госсовета РТ.
На период с 2026 по 2028 годы также предусмотрена разработка проектной документации для 644 домов, ремонт которых начнется в 2027 году. Общий объем финансирования программы составит более 9 миллиардов рублей.
В этом году в программу капитального ремонта вошли 911 домов. Дополнительно выделенные 3 миллиарда рублей позволили увеличить программу на 219 объектов и реализовать комплексный подход к ремонту. Средства также направлены на замену 675 лифтов, с целью полного обновления лифтового оборудования до 2030 года.
Всего на программу капитального ремонта в текущем году выделено более 11,2 миллиарда рублей. Работы проводятся во всех 42 муниципальных образованиях республики, с общим выполнением на уровне 93%. Полностью завершен ремонт в 722 домах, еще 149 находятся на стадии ремонта.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










