В аэропорту Казани задерживаются три вылета, а четыре рейса прибудут позже расписания. Такая информация указана в онлайн-табло воздушной гавани.
Из Казани с заметной задержкой отправятся как минимум два внутренних рейса «Руслайна». Борт 7R 691, следующий в Нарьян-Мар, вылетит в 17:50 вместо запланированных 13:30. Почти на шесть часов перенесли отправление рейса в Ханты-Мансийск — теперь самолет покинет Казань в 23:40 вместо 17:55. На час позже отправится и самолет «ЮВТ Аэро»: вылет назначен на 20:40 вместо 19:30.
Самолёт «Руслайна» прибудет в Казань из Ханты-Мансийска примерно на 10 часов позже: вместо 12:40 его ожидают в 22:50. Также вне графика прилетят рейс Azur Air из Фукуока — в 19:20 вместо 18:05, а также борты «ЮВТ Аэро» из Самары (20:00 вместо 19:05) и Саранска (22:30 вместо 21:40).
При этом казанский аэропорт работает в штатном режиме, ограничений на его деятельность Росавиация не вводила. Ранее полёты временно ограничивали над Самарой, Ульяновском, Пензой, Сочи, Махачкалой, Краснодаром, Владикавказом и Магасом, однако сейчас все запреты сняты. В Грозном же аэропорт закрывают уже второй раз за день.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









