В ведомстве заявили, что удар был ответом на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России. По данным министерства, по целям применили высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты.
«Сегодня ночью в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар», – говорится в сообщении оборонного ведомства.
В сообщении отмечалось, что поставленные цели были достигнуты и все намеченные объекты поражены.
Ранее на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Утром 3 февраля Telegram‑канал SHOT сообщил о массированном ударе по энергетическим и военным объектам на украинской территории. По данным канала, для атаки было задействовано более ста беспилотников «Герань», а также десятки ракет типов «Циркон», «Искандер‑М», Х‑22 и реактивных систем залпового огня «Торнадо‑С».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











