В школе №36 Нижнекамска ученики изготавливают браслеты выживания по конкретным запросам с передовой. По словам педагогов, это не только часть системной волонтёрской работы, но и важный элемент патриотического воспитания, сообщает «Татар-информ».
Браслет выживания — плетёный трос, который в экстренной ситуации можно расплести и использовать как прочную верёвку. Такие изделия особенно востребованы в зоне проведения специальной военной операции.
Группа «Добрые сердца» регулярно проводит мастер-классы в школах и детских учреждениях Нижнекамска. За время работы волонтёры вместе с учениками изготовили тысячи браслетов выживания, комплектов сухого душа и запасных частей для беспилотных летательных аппаратов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










