Казанская команда ТАТСИБ вышла в финал Чемпионата России по следж-хоккею, который пройдет с 9 по 19 февраля в Дзержинске. По итогам первых трех этапов турнира команда обеспечила себе место в финале и шанс стать чемпионом страны, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.
Созданная в 2022 году, команда уже добилась значительных успехов, включая победу на Всероссийском Фестивале адаптивного хоккея в 2023 году и первенствах России в 2024 и 2025 годах. В текущем сезоне 2025/2026 ТАТСИБ продолжает выступления на национальном уровне.
Тренировки команды проходят под руководством тренера Тимура Садриева на льду Дворца спорта Казани. Сегодня, 7 февраля, хоккеисты провели последнюю тренировку перед выездом.
В составе команды есть ветераны СВО, включая Динара Нигматуллина, потерявшего обе ноги во время спецоперации, и капитана Карима Хасанова, который стал инвалидом после трагедии в казанской гимназии №175. Хасанов отметил важность спорта для адаптации и командной поддержки.
ТАТСИБ настроен на успешное выступление в финале и продолжение своей истории успеха.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












