В Казани состоялась церемония награждения, на которой начальник Управления МВД России по городу полковник полиции Ринат Габитов отметил граждан Лейсан Хустудинову и Андрея Почанова за их активную гражданскую позицию и помощь в борьбе с мошенничеством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Лейсан Хустудинова, старший менеджер банка, предотвратила возможное мошенничество, когда к ней обратился взволнованный пожилой мужчина, желавший снять вклад. Она распознала признаки мошенничества и помогла сохранить его сбережения в размере 1,2 миллиона рублей.
Андрей Почанов, сотрудник автосалона, также проявил бдительность, когда заметил обеспокоенную девушку, которая собиралась продать свою машину. В ходе беседы он выяснил, что она общалась с мошенниками и пыталась продать автомобиль. Андрей отговорил ее от сделки и рекомендовал обратиться в полицию.
Ринат Габитов поблагодарил казанцев за их активную позицию и помощь в предотвращении преступлений.

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









