24-летняя жительница Нижнекамска лишилась 100 тысяч рублей и едва не потеряла полмиллиона, став жертвой мошенников, представившихся сотрудниками Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.
В конце января ей позвонили неизвестные, которые предложили перерегистрировать телефонный номер, после чего «сотрудник Госуслуг» сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит.
Под давлением она оформила заем на полмиллиона рублей и перевела 100 тысяч на указанный мошенниками счет. Остальные деньги удалось заблокировать. Обман раскрылся, когда «сотрудник ЦБ» настаивал на снятии наличных.
Девушка обратилась в полицию, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Мошенников ищут.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











