Еженедельно по четвергам специалисты комментируют и разъясняют ход реализации Национальных проектов в нашей республике. Также звучат репортажи с мероприятий, связанных с этой сферой.
- О состоянии и перспективах развития мелиоративного комплекса Татарстана доложил сегодня заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.
- Новости Минстроя.
В Набережных Челнах продолжится капитальный ремонт 1,4 км сетей хозяйственно-бытовой канализации по улице Татарстан.
Строительно-монтажные работы, начатые в 2025 году, будут выполняться с марта по октябрь в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели выделены 44,6 млн рублей.
По данным ГКУ «Главное управление инженерных сетей РТ», стальной трубопровод введен в эксплуатацию в 1971 году. Как показали обследования участков, гидроизоляция труб нарушена, наблюдается интенсивный процесс коррозии. В результате толщина стенок составляет 70% от толщины новой трубы. Здесь неоднократно устранялись аварийные ситуации. Сети имеют износ более 85%.
В ходе капитального ремонта существующие трубы диаметром 400 мм будут заменены на многослойные полиэтиленовые. В результате работ улучшится качество предоставления услуг для 3518 жителей города.
Всего в Набережных Челнах по национальному проекту отремонтируют 15 объектов коммунальной инфраструктуры.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланированы мероприятия по модернизации 17 объектов на общую сумму 2,5 млрд рублей. В программу также включены 2 объекта — в Альметьевском и Лениногорском районах.
- Далее – о реализации Нацпроектов в сфере здравоохранения. О них доложил глава Минздрава Альмир Абашев на итоговой коллегии министерства.










