На совещании судей президент России Владимир Путин отметил, что арест по обвинению в незначительных правонарушениях не всегда является оправданным. Он напомнил о важности обоснованности применения меры пресечения в виде заключения под стражу для подозреваемых и обвиняемых в преступлениях, связанных с предпринимательской и экономической деятельностью. Путин подчеркнул, что хотя в обществе существует мнение о том, что преступник должен понести наказание, важно учитывать нюансы ситуации.
Он отметил, что не всегда целесообразно сразу лишать свободы человека за мелкие правонарушения. Президент акцентировал внимание на том, что главное — это неизбежность наказания, а вопрос о его характере остается на усмотрение судей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












