Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с учеными на IV Форуме будущих технологий использовал крылатую фразу, приписываемую Виктору Черномырдину: «что ни делаем, получается автомат Калашникова». Об этом сообщил Михаил Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт», на сессии форума.
Ковальчук отметил, что Путин напомнил о том, что в России независимо от усилий все равно получается «автомат Калашникова». Форум проходит 25-26 февраля в Москве и посвящен формированию биоэкономики и применению биотехнологий в различных отраслях. Путин также выступил на пленарном заседании и провел встречу с учеными. ТАСС является информационным партнером форума.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












