Утренний выпуск
Обращение Раиса РТ, руководителя Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» Рустама Минниханова в адрес Президента Ирана Масуда Пезешкиана.
Проходящие на фоне переговорного процесса варварские ракетно-бомбовые удары, в том числе по жилым объектам, приведшие к гибели детей и мирных граждан, Верховного лидера Ирана Али Хаменеи и членов его семьи, других представителей иранского руководства, являются грубейшим нарушением основополагающих принципов и норм международного права, несут хаос и эскалацию насилия во всем Ближневосточном регионе».
Рустам Минниханов призвал к необходимости немедленного прекращения боевых действий, осуждения американо-израильской агрессии и возвращения к переговорам для мирного разрешения конфликта.
Кабинет Министров Республики Татарстан утвердил проведение республиканских мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда
В Татарстане начинаются отборочные туры республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш»
Министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова на брифинге в Кабмине республики рассказала, как в Татарстане велась подготовка всех заинтересованных организаций и ведомств к проведению нынешнего масштабного фестиваля «Балкыш»
В Доме дружбы народов Нижнекамска прошла отправка гуманитарной помощи бойцу, находящемуся в зоне СВО
Памятник Ленину, расположенный в казанском парке им.Карима Тинчурина, официально включен в перечень выявленных объектов культурного наследия
Казань лидирует среди городов-миллионников России по площади зеленых насаждений – к такому выводу пришли ученые Казанского федерального университета в ходе исследования, завершенного в 2026 году
В течение месяца в пяти общественных пространствах Казани пройдут бесплатные занятия для собак
Вечерний выпуск
Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие (в режиме видеоконференцсвязи) в заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Казани XVI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2026»
Провел заседание оргкомитета министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.
Напомним, что ранее, в июле 2025 года, Рустам Минниханов и Александр Куренков подписали соглашение о подготовке и проведении в Казани салона «Комплексная безопасность — 2026» и о создании современного учебно-тренировочного полигона пожарных и спасателей. Впервые международный форум пройдёт не в Москве и Подмосковье, а в перспективе каждые два года будет проводиться в разных субъектах федерации.
«Это уникальная площадка в нашей стране, на которой демонстрируются достижения средств обеспечения безопасности, — сказал Александр Куренков. – В то же время форум является местом обмена опытом для специалистов. Нами принято решение о расширении географии проведения салона и, благодаря вашей поддержке, Рустам Нургалиевич, мы проводим его в Казани».
Александр Куренков также подчеркнул: Республика Татарстан обладает большим опытом организации и проведения международных мероприятий на высоком уровне.
«Хочу выразить благодарность Правительству республики и Рустаму Минниханову за помощь и содействие в подготовке предстоящего Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2026», — сказал глава МЧС РФ.
Раис Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, также заявил, что регион имеет большой опыт в проведении крупных мероприятий международного уровня. «Заверяю, что республика обеспечит самый высокий уровень проведения форума во взаимодействии с МЧС России, — сказал Рустам Минниханов. – Наша совместная работа внесет существенный вклад в решение общей задачи по обеспечению безопасности наших граждан».
В пленарном заседании, посвященном 195-летию системы потребительской кооперации Российской Федерации, принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов
Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил центральную мечеть Арска после капитального ремонта. Его сопровождали муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и глава Арского района Алмаз Хисамутдинов
Раис РТ Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Высокогорский район в деревне Дубьязы посетил новый сельский магазин, открытый под брендом КООП ОКОЛО
Заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева поздравила жителей республики с Днем наставника, который отмечается 2 марта
Форсайт-сессия «Наставничество как базис развития человеческого капитала» прошла в Академии наук Татарстана. Встреча приурочена ко Дню наставника и 100-летию академика Мирзы Махмутова
В Менделеевском районе определили приоритетные направления развития агропромышленного комплекса по итогам отчетной сессии с участием председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина
В Казани с 14 марта по 26 апреля еженедельно будут работать сельскохозяйственные ярмарки











