Еженедельно по четвергам специалисты комментируют и разъясняют ход реализации Национальных проектов в нашей республике. Также звучат репортажи с мероприятий, связанных с этой сферой.
- О реализации в Татарстане НП «Экологическое благополучие» рассказывает 1 замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.
- Новости Минстроя.
В Набережных Челнах строители приступили к капремонту сетей хозяйственно-бытовой канализации по проспекту Яшьлек. Монтажные работы начались в 2025 году и включены в программу национального проекта «Инфраструктура для жизни» с финансированием 43 млн рублей.
По данным ГКУ «Главное управление инженерных сетей РТ», стальной трубопровод на проспекте Яшьлек общей протяженностью 2 км введен в эксплуатацию в 1973 году. За этот период здесь неоднократно устранялись аварийные ситуации. В результате проведенных обследований выявлены
многочисленная язвенная коррозия внутренней поверхности труб и нарушение гидроизоляции. Износ сетей водоотведения на данный момент превышает 85%. В текущем году будут проложены 945 м полиэтиленовых труб диаметром 400 мм. Работы планируется завершить в сентябре. Модернизация данного объекта позволит предоставлять качественные услуги для 7335 челнинцев.
Всего в Набережных Челнах по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 15 объектов коммунальной инфраструктуры. Напомним, что в рамках нацпроекта запланирована модернизация 17 объектов на общую сумму 2,5 млрд рублей. В программу также включены 2 объекта — в Альметьевском и Лениногорском районах.
Далее информация от главы Минстроя Марата Айзатуллина
- О том, как идет в Татарстане подготовка к реализации программы «Наш двор», сообщила на совещании в Доме Правительства РТ директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Нагуманова.










