Прокуратура Татарстана потребовала обратить в доход государства 15 объектов недвижимости стоимостью около 85 млн рублей, принадлежащих начальнику отдела содержания ливневой канализации казанской мэрии Александру Голякову. Также ведомство настаивает на взыскании порядка 37 млн рублей дохода, полученного от сдачи имущества в аренду и продажи двух квартир. Общая сумма исковых требований составляет 122 млн рублей.
Как сообщили «Татар-информу», иск подан по итогам проверки доходов и имущества Голякова и членов его семьи. Установлено, что сам Голяков, его брат, мать и бывшая сожительница владеют 28 объектами недвижимости общей стоимостью 132 млн рублей, при этом официально подтверждённых доходов, достаточных для их приобретения, не имеется.
Дело рассмотрит Приволжский районный суд Казани. Первое заседание по иску назначено на июнь.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











