Суд признал двух жителей Татарстана виновными в незаконной охоте, которая причинила особо крупный ущерб. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
Преступление произошло в ночь на 6 октября 2025 года у трассы Кузайкино – Нурлат – Черемшан. Браконьеры передвигались на автомобиле и застрелили четырех зайцев. Ущерб биоресурсам России оценили в 16 тысяч рублей.
Подсудимые полностью признали вину и раскаялись. Ущерб они возместили. Одного из мужчин оштрафовали на 200 тысяч рублей и лишили права заниматься любительской и спортивной охотой на два года. Второго оштрафовали на 250 тысяч рублей и лишили права на аналогичную деятельность на два с половиной года.
Автомобиль «Лада Веста» и охотничье ружье конфисковали в доход государства.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











