Раис Татарстана Рустам Минниханов утвердил порядок назначения временно исполняющих обязанности глав муниципальных образований.
Документ определяет процедуру назначения в случаях, когда кандидат не набрал нужного числа голосов, действующий глава досрочно прекратил полномочия, отстранен от должности или заключен под стражу. Руководитель района обязан уведомить Раиса РТ о наступлении такого случая в течение двух дней и предложить кандидата на пост главы поселения.
Если речь идет о главе района, кандидата определяет сам Раис Татарстана или комиссия по кадрам по его поручению. Окончательное решение остается за руководителем республики. Проверку соответствия кандидата требованиям законодательства проводит Администрация Раиса РТ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












