Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), сдававшиеся в плен российским военнослужащим в Константиновке, подверглись атакам со стороны своих же подразделений. Об этом командир батальона 1442-го мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным Тяга заявил в сообщении, предоставленном Минобороны РФ, передают «Вести».
По его словам, украинцы объясняли свое решение сдаться нехваткой снабжения и усталостью от боевых действий.
«Они не понимают, за что они воюют. Были случаи, когда противник сдался, даем команду им все с поднятыми руками выдвинуться под нашу же птичку, чтобы мы смотрели за ними, как они с поднятыми руками идут. И мы понимаем, что свои же видят, что они идут с поднятыми руками, и начинали по ним применять оружие, FPV-дроны и их атаковали», — поделился командир.
Он также сообщил, что подразделения его батальона продолжают вытеснять противника и создают условия для дальнейшего наступления с целью полного освобождения Константиновки.







