Несколько предприятий Татарстана подвели итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда», который реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
На тепличном комбинате «Майский» имени И.Г. Ганиева экономический эффект превысил 4 млн рублей. В ходе реализации проекта выработка выросла на 40%, доля рабочего времени на периодические операции увеличилась на 25%, снизилось количество неработающих ламп в теплицах, а урожайность повысилась на 1,6%. Работы велись по направлениям обучения персонала, управления изменениями и оптимизации процессов.
На предприятии «АСПК» благодаря пилотному проекту выработка увеличилась на 12,5%, а экономический эффект составил 1,11 млн рублей. Оптимизация проводилась на участке паллетирования при производстве керамического кирпича.
К федеральному проекту также присоединилась компания «Кампродинвест», занимающаяся переработкой вторсырья. На предприятии стартовала работа по повышению эффективности переработки каучука. Планируется сократить время выполнения операций не менее чем на 10% и увеличить производительность.
Принять участие в федеральном проекте могут и другие предприятия, подав заявку через платформу «Производительность.рф».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









