Медиапроект республиканского центра «Мой бизнес» стал победителем всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки малого и среднего предпринимательства. Награду в номинации «Лучший медиапроект» вручили в Красноярске в рамках ежегодной встречи «Мой бизнес. Лагерь».
Победивший проект «Фабрика будущего» представляет собой восьмисерийный видеогид о муниципальных промышленных парках Татарстана. Он рассказывает предпринимателям о возможностях площадок, условиях размещения производства, доступной инфраструктуре и перспективах развития бизнеса.
По словам первого заместителя министра экономики РТ — директора Департамента развития предпринимательства Натальи Кондратовой, проект помог сделать тему промпарков более понятной для предпринимателей и снизить информационные барьеры при выборе места для запуска производства.
В результате реализации «Фабрики будущего» в промпарки республики привлекли 75 новых резидентов, которые создали 935 рабочих мест. Оборот компаний увеличился на 10 млрд рублей и достиг 270 млрд рублей.
Конкурс лучших региональных практик поддержки МСП проводится Минэкономразвития России с 2021 года. В 2026 году в нем участвовали 78 регионов, представивших около 300 проектов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









