В Набережных Челнах во время пожара в 12-этажном жилом доме на Цветочном бульваре спасли 10 человек. Возгорание произошло вечером накануне, сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.
Огонь вспыхнул на площадке между пятым и шестым этажами, где загорелись мебель и вещи. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Пожарные вывели жителей с верхних этажей по лестнице с помощью спасательных масок. Еще один человек покинул здание самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС.
В результате происшествия пострадала 48-летняя женщина. Она получила ожоги левой руки первой и второй степени, однако от госпитализации отказалась.
По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











