Накануне в Верхнеуслонском районе Татарстана произошла трагедия – авария унесла жизни трех человек. Информацию об этом сообщили в МВД по РТ.
По данным правоохранительных органов, на 9-м километре автодороги Казань – Ульяновск 54-летний водитель «Фольксвагена», следовавший из Казани в сторону Ульяновска, выехал на полосу встречного движения. Там его автомобиль столкнулся сразу с двумя отечественными машинами: «Ладой Калина» и «Ладой Искра».
Трагедия привела к гибели пассажиров «Лады Искра»: 42-летней женщины и двух детей в возрасте 10 и 4 лет. Все они скончались на месте происшествия от полученных ранений. Ещё пять человек получили травмы различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы.
На место ДТП для координации работы всех служб выехала исполняющий обязанности прокурора Верхнеуслонского района Алсу Данилова. По факту инцидента Прокуратура Татарстана провела проверку.
По информации надзорного ведомства, за рулем иномарки находился житель Казани. Он управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В легковушке, пассажиры которой погибли в результате ДТП, находились супруги с детьми.
По данному факту заведено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












