Более двух тысяч рюкзаков, новые учебники, альбомы для рисования, тетради и канцтовары отправили сегодня ученикам Лисичанска и Рубежного из Татарстана. Также в состав гуманитарного груза вошли вещи, которые необходимы жителям подшефных городов. Что в посылках? Знает Максим Бахарев.
Цветной картон с птичками, фломастеры с ленивцем, гуашь со львом, пеналы и 2050 красочных рюкзаков уже отправились школьникам Рубежного и Лисичанска. Подарки ко Дню знаний придут и учителям.
Литература 6-го класса, биология 11-го, и английский 4-го класса. Все эти учебники 1-го сентября будут лежать не на этом столе, а на партах учеников Лисичанска и Рубежного
С учетом рекомендации министерства образования и Науки Татарстана поступит и обновленный учебник географии. На 148-ой странице ученики 9-го класса смогут прочитать про Татарстан. Наша республика им небезразлична. Отправляем мы гуманитарную помощь в эти города с февраля 2022-го года. Все, чтобы передать частичку тепла тем, кто оказался в трудной ситуации.
«Мы все вместе переживаем, сопереживаем и стараемся поддержать, как говорится, наших коллег, братьев, живущих там. Такая протянутая рука помощи, дружбы, доверия – она дорогого стоит», — отметил почетный Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.
Протянул руку помощи и Герой России, генерал-полковник Александр Лапин. Неравнодушен к жителям Лисичанска и Рубежное он был всегда. В 2022-ом под его командованием группировка войск «Центр» за две недели освободили эти города. Поэтому помочь их жителям дело и личное.
«Наш народ ждет эту гуманитарную помощь не в том плане, что она материальная, а в том плане, что они получают духовность. Духовность в том плане, что она идет с малой Родины, то, что они просили. Это согревает души», — сказал Герой России, генерал-полковник Александр Лапин.
Фуры готовы – погрузка началась. Волонтеры аккуратно складывают школьные принадлежности в рюкзаки, погрузчик едет с полетом, в котором несколько тысяч учебников. Но не только это отправляют в ЛНР. Общий вес груза – 105 тонн – это шесть фур. Их заполнили стройматериалами – на 800 тысяч рублей, инвалидными колясками, медикаментами, теплой одеждой, одеялами, генераторами, средствами личной гигиены и многим другим. А всего с февраля 2022-го Татарстан направил в новые города 305 грузовых машин с почти пятью тонн собранной гуманитарной помощи на сумму больше 400 миллионов рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












