В Казани проверяют состояние дома №14 на улице Ютазинской после обрушения части лестничного марша в первом подъезде. Специалисты Жилинспекции Татарстана выехали на место и взяли ситуацию на контроль.
По данным ведомства, ранее жители уже жаловались на проблемы в доме — в том числе на затопленный подвал и состояние лестницы в одном из подъездов. После проверки в мае управляющую компанию привлекли к административной ответственности.
Тогда в третьем подъезде, где были замечания по состоянию лестницы, провели укрепление металлическими конструкциями. Это позволило устранить угрозу безопасности.
Сейчас специалисты продолжают контролировать работу управляющей организации и проверяют, насколько своевременно она выполняет обязанности по содержанию общего имущества дома.
Дом на улице Ютазинской построили в 1977 году. В программу капитального ремонта уже включены работы, которые запланированы на разные этапы: в 2033 году предусмотрена замена лифтов, а в 2041 году — ремонт фасада, подвала, крыши, инженерных систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












