Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Казани с начала года выросла на 13 тыс. рублей. В январе цена составляла 269,8 тыс. рублей, а к июлю достигла 282,8 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Объектив.РФ».
При этом предложение на первичном рынке города увеличилось на 18,1% — с 625,8 тыс. до 739,1 тыс. кв. метров. В августе покупателям было доступно 12,7 тыс. лотов.
Больше всего на рынке двухкомнатных квартир — 44,2% от общего предложения. На однокомнатные приходится 27,3%, на трехкомнатные — 17%. Еще 10,6% занимают студии. Доля квартир с четырьмя и более комнатами составляет 0,9%.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










