Из квитанции за жилищно-коммунальные услуги можно исключить ряд дополнительных услуг, которыми жильцы не пользуются. Об этом RT сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов.
В список вошли радиоточка, общедомовая телевизионная антенна, домашний телефон, добровольное страхование жилья, услуги консьержа, шлагбаума и домофона. При этом отказаться от страхования можно, если договор не заключался, а от услуг консьержа, шлагбаума и домофона — если решение об их предоставлении не принималось на общем собрании собственников.
Чтобы отключить радиоточку, необходимо подать заявление в МФЦ или через портал госуслуг. Услугу отключат с первого числа следующего месяца.
Для отказа от телевизионной антенны и домашнего телефона нужно обратиться в обслуживающую организацию и подать соответствующее заявление.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










