Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, столичный контракт стал системообразующим для предприятия и позволил вывести производство на новый технологический уровень.
В Москве уже работают более 15 тысяч единиц техники, производимой в Татарстане. Из них свыше 2,5 тыс. электробусов ежедневно обслуживают пассажиров на 300 маршрутах.
Электробусы нового поколения отличаются запасом хода, просторными салонами с местами для колясок и велосипедов, улучшенной климатической системой и адаптивным освещением.
Развитие сети и увеличение количества экологически чистого общественного транспорта находится на особом контроле «Единой России».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










