В аэропорту Казани начнут обновлять систему платной парковки. На модернизацию оборудования и программного обеспечения направят более 28 млн рублей. Соответствующий тендер размещён на портале госзакупок.
Работы затронут парковки у терминалов 1А и 2, VIP-зону и стоянку возле гостиницы «Полёт».
Для водителей установят новые шлагбаумы, которые будут открываться менее чем за три секунды. На въездах и выездах появятся камеры для автоматического распознавания автомобильных номеров.
Изменится и система оплаты. На выездах установят терминалы с поддержкой бесконтактных платежей и QR-кодов Системы быстрых платежей. Электронный чек при необходимости можно будет получить прямо на телефон.
Возле терминала 1А появится специальная система шлюзов, а парковочные стойки оборудуют двусторонней связью с диспетчером. Управлять всей системой будут с помощью нового программного обеспечения.
Ожидается, что обновлённая парковка заработает уже к концу осени.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












