Всё для новых побед. Сегодня в Казани открыли Центр регби — домашний стадион команды «Стрела-Ак Барс», которая в прошлом году завоевала титул чемпионов страны. С новыми возможностями, которые открывает для спортсменов центр, ознакомился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Репортаж Вадима Вольского.
Символическим ключом отпирается дверь в новые возможности для регбистов Татарстана.
«Вот вижу здесь молодых регбистов. У нас есть все условия, чтобы эти позиции, которых мы достигли, — их сохранять и бороться за то, чтобы больше и больше наших ребят, духовитых, занимались регби», — прокомментировал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В новом здании — всё, что необходимо спортсменам: просторная раздевалка, комфортная комната отдыха и полностью оснащённый спортивным инвентарём зал. А также первоклассные медкабинеты и зоны релаксации, чтобы восстановиться после тяжёлых тренировок и матчей. Раис Татарстана также осмотрел интерьер нового центра и вместе с Алексеем Песошиным оставил автограф.
Главный тренер команды «Стрела-Ак Барс» — Джей Пи Нил — отметил, что это лучший регбийный стадион в северном полушарии.
«Последние 5 месяцев мы работали на соседнем стадионе «Тулпар» и смотрели, как быстро возводится этот. И, наконец, мы поняли, что значит без булдырабыз», — рассказал главный тренер регбийного клуба «Стрела-Ак Барс» Джей Пи Нил.
Игроки уверены, что возведение таких объектов привлечёт в спорт ещё больше юных спортсменов.
«Сейчас регби в Татарстане развивается большими темпами, много детей приходит, и этот стадион — как показатель того, что на регби обращают большое внимание, и мы добились какого-то успеха для развития регби», — сообщил нападающий регбийного клуба «Стрела-Ак Барс» Тагир Гаджиев.
Первая игра в Центре регби запланирована на 20 сентября, когда казанский клуб встретит московскую команду.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












