В бюджет Татарстана к 1 сентября 2026 года поступил 1,321 млрд рублей неналоговых доходов от использования и реализации государственного имущества и земельных участков.
Наибольшую сумму республика получила в виде дивидендов — 818,9 млн рублей. Ещё 197,59 млн рублей принесли доходы от аренды государственного имущества.
Аренда земельных участков пополнила бюджет на 93,68 млн рублей. От доверительного управления поступило 75,06 млн рублей, от реализации имущества — 56,96 млн рублей.
Кроме того, в казну направили 40 млн рублей части чистой прибыли государственных унитарных предприятий. Доходы от сервитута составили 31,17 млн рублей, от продажи земельных участков — 7,6 млн рублей. Ещё 50 тыс. рублей пришлось на прочие поступления.
По словам заместителя министра земельных и имущественных отношений Татарстана Эдика Диярова, такие поступления связаны с работой ведомства по эффективному управлению государственными активами.
Для сравнения, за счёт электронных торгов государственным имуществом с начала года в Татарстане дополнительно получили 54,9 млн рублей: продали 60 автомобилей и один объект недвижимости, а также передали в аренду восемь земельных участков.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










