Лента новостей

 В Татарстане более тысячи медработников вошли в состав участковых избиркомов

11 сентября, 12:30

В Татарстане 12 сентября ожидаются туман и дожди

11 сентября, 12:13

Рифат Сабитов: «Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде»

11 сентября, 12:11

Татарстанцы смогут привиться от гриппа на избирательных участках

11 сентября, 12:10

В Татарстане в августе определили кадастровую стоимость 22,2 тыс. объектов

11 сентября, 11:50

В Лениногорске женщина отдала мошенникам 3 млн рублей

11 сентября, 11:40

В Татарстане с начала сезона клещи покусали почти 8,7 тыс. человек

11 сентября, 11:36

На озере Средний Кабан в Казани установили платформу экоконтроля

11 сентября, 11:30

На форуме «Мой голос» рассказали, как распознать фейки

11 сентября, 11:27

Жителям Татарстана напомнили о профилактике гепатита А

11 сентября, 11:10

Татарстанцам напомнили о выборе между льготными лекарствами и компенсацией

11 сентября, 11:09

В Татарстане открыли семь новых спортивных объектов

11 сентября, 11:05
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Пятница, 11 сентября
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В Аксубаево открыли ледовый дворец «Аксу-Арена»

10 сентября 2026, 15:29
Лента новостей, Общество
A A
Выборы 2026

В Аксубаевском районе открыли новый крытый ледовый дворец «Аксу-Арена». Он построен по республиканской программе и позволит юным хоккеистам и фигуристам заниматься спортом круглый год. В церемонии открытия принял участие исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета РТ.

В этот же день в Татарстане открылись еще два ледовых дворца — в Новошешминском и Тукаевском районах. Старт работе всех трех объектов дал Раис Республики Рустам Минниханов по видеосвязи из «Тукай Арены». Он отметил, что хоккей остается одним из самых популярных видов спорта в Татарстане. Им занимаются более 31 тыс. жителей республики, в том числе 7,8 тыс. детей.

«Нам важно, чтобы каждый житель Татарстана, независимо от возраста, имел возможность заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Для Аксубаевского района открытие «Аксу-Арены» стало особенно значимым. Ранее местные спортсмены могли тренироваться на открытом льду только зимой либо ездили в крытые катки Нурлатского и Алексеевского районов. Теперь у района появилась собственная площадка для круглогодичных тренировок.

Площадь нового ледового дворца составляет более 3,5 тыс. кв. метров. Ледовое поле занимает 2183,45 кв. метра. На нем смогут проходить учебно-тренировочные занятия, спортивные сборы и соревнования. В здании также оборудовали четыре раздевалки, медицинский кабинет, административные помещения, гардероб и комнату для хранения спортивного инвентаря.

Кроме тренировок и соревнований, в «Аксу-Арене» планируют проводить массовые катания для жителей района.

Поздравляя аксубаевцев с открытием дворца, Марат Ахметов отметил развитие спортивной инфраструктуры в Татарстане. По его словам, сейчас в республике работает более 50 ледовых дворцов и федерации свыше 120 видов спорта.

«Сегодня у нас работают федерации более чем 120-ти видов спорта, и в республике созданы условия для развития каждого из них, — подчеркнул исполняющий обязанности главы парламента. — Это уникальный пример спортивного образа жизни нашей республики».

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк также поздравил жителей Татарстана с открытием новых ледовых дворцов. Он выразил надежду, что на новых площадках вырастут спортсмены, которые в будущем смогут представить республику и Россию на крупных соревнованиях.

Глава Аксубаевского района Алмаз Мингулов отметил, что местные хоккеисты давно ждали появления собственного крытого льда. По его словам, команда района неоднократно занимала высокие места во всероссийском турнире «Золотая шайба».

После торжественной части директор «СтройИнжиниринга» Рамиль Фаттахов передал символический ключ от дворца его директору Радику Канафину. Ледовый дворец также получил сертификат на 100 тыс. рублей для покупки спортивного инвентаря и хоккейных клюшек.

В день открытия на новой арене прошел первый товарищеский матч между хоккейными командами Аксубаевского и Нурлатского районов. Первую символическую шайбу на лед запустили Марат Ахметов и Алмаз Мингулов.

На открытии также присутствовали депутаты Госдумы Олег Морозов и Анатолий Иванов, депутаты Госсовета РТ Камиль Гилманов, Фоат Валеев и Эмиль Губайдуллин, министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров.

Читайте и смотрите также:

 В Татарстане более тысячи медработников вошли в состав участковых избиркомов

11 сентября, 12:30
девушка с зонтиком

В Татарстане 12 сентября ожидаются туман и дожди

11 сентября, 12:13
Рифат Сабитов

Рифат Сабитов: «Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде»

11 сентября, 12:11
прививка

Татарстанцы смогут привиться от гриппа на избирательных участках

11 сентября, 12:10
Метки: актуальное

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Вести Татарстан MAX

Популярное

Более 100 человек исполнили «Туган тел» у Национальной библиотеки в Казани

Более 100 человек исполнили «Туган тел» у Национальной библиотеки в Казани

8 сентября, 2026
0

«Новая волна» попрощалась с Казанью финальным гала-концертом

«Новая волна» попрощалась с Казанью финальным гала-концертом

27 августа, 2026
0

сво

Кого возьмут в «Сталинские соколы»: требования к кандидатам и условия службы

26 августа, 2026
0

мужчина считает

Стало известно, кому в Татарстане могут отказать в назначении пенсии

9 сентября, 2026
0

сво

В Набережных Челнах ветеранов СВО научат открывать и развивать свой бизнес

4 сентября, 2026
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»