«Казэнерго» завершило подготовку теплоэнергетического комплекса Казани к новому отопительному сезону. В модернизацию и ремонт инфраструктуры вложили 470 млн рублей.
За время работ заменили 14 километров тепловых сетей, установили блочно-модульную котельную на улице 10 лет Октября и обновили девять котлов. Кроме того, отремонтировали и реконструировали девять дымовых труб и 17 зданий котельных.
Ещё 40 единиц оборудования заменили в котельных и центральных тепловых пунктах. Специалисты провели гидравлические испытания и технически освидетельствовали 365 котлов и 188 бойлеров.
По итогам подготовки предприятие получило необходимые акты и паспорта готовности к отопительному сезону.
Работы продолжатся и в ближайшие годы. До 2027 года на новую инвестиционную программу «Казэнерго» направит ещё 495 млн рублей. За это время планируют отремонтировать около 10 километров тепловых сетей, заменить пять котлов, 12 зданий котельных и одно здание центрального теплового пункта.
Также обновят 38 единиц энергетического оборудования, системы автоматизации котлов, газорегуляторные установки и оборудование для химической водоподготовки.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК












