В Нижнекамске кафе «Бахор» приостановило работу после проверки Роспотребнадзора. В заведении выявили нарушения санитарных требований.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану, в кафе не было раковины для мытья рук сотрудников. Работников допускали к работе без прохождения медицинского осмотра, а продукты и сырье хранились с нарушением установленных правил. Кроме того, в смывах с разделочного ножа и холодильного оборудования обнаружили кишечную палочку.
Материалы проверки передали в суд. По итогам рассмотрения суд постановил приостановить работу кафе на три месяца.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










