Как сообщил глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев, сегодня ровно в 8:00 все 2 742 участковые избирательные комиссии Татарстана открылись и приступили к работе. Впереди — последние 11 часов голосования.
По итогам первых двух дней явка избирателей на выборах депутатов Госдумы в республике составила 57,8%.
В участковых комиссиях продолжается приём заявлений о голосовании на дому. Избиратели, которые по состоянию здоровья, инвалидности, необходимости ухода за нуждающимися или иным уважительным причинам не могут прийти в помещение для голосования, могут подать заявление до 14:00 сегодняшнего дня.
На всех участках Татарстана работают камеры видеоконтроля, сбоев в их работе не зафиксировано. Для проведения выборов депутатов Государственной Думы за пределами России образованы избирательные участки в 152 странах мира.
Международные наблюдатели от миссии стран СНГ сегодня посещают Высокогорский и Арский районы: знакомятся с работой избирательных комиссий и общаются с избирателями.
Избирателям рекомендуют обращаться только к проверенным официальным источникам информации по всем вопросам, связанным с голосованием и работой комиссий. Действуют все цифровые ресурсы избирательной системы: официальный сайт ЦИК России, сайт ЦИК Татарстана, телефоны горячей линии. Оперативная информация регулярно публикуется в социальных сетях ведомства.
Избирательные участки открыты до 20:00.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











