Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём канале сопоставила заявления главы европейской дипломатии Каи Каллас и министра иностранных дел ФРГ Йоханна Вадефуля по поводу приглашения президента РФ Владимира Путина на саммит «Группы двадцати».
По словам Захаровой, Каллас призналась, что ей «очень тяжело слышать» о приглашении российского лидера со стороны Дональда Трампа. В то же время Йоханн Вадефуль расценил приглашение как возможность, «которой нужно пользоваться».
«Как думаете, они внутри Евросоюза друг с другом хоть по каким-то вопросам советуются или просто озвучивают чужие нарративы, вскрывая пакеты с ЦУ (Ценные указания. – Прим. ред.)», — написала Захарова.
Читайте и смотрите также:
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











