5 октября с башни Сююмбике в Казанском Кремле демонтируют полумесяц для проведения плановых реставрационных работ. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Казанский Кремль».
Необходимость реставрации связана с тем, что конструкция была установлена более 15 лет назад и за это время подвергалась воздействию ветра, осадков и перепадов температур.
Демонтаж проведут с помощью крана. К работам на высоте привлекли профессиональных альпинистов. Для безопасности по периметру строительных лесов установили защитную фасадную сетку, которая исключает падение строительного мусора и материалов на прилегающую территорию.
После завершения работ, ориентировочно через три недели, полумесяц вновь установят на башню Сююмбике.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










