В Набережных Челнах более 250 человек посетили семейный экологический фестиваль «Зелёная ярмарка 2.0». Мероприятие прошло на базе Детского эколого-биологического центра и объединило детей и взрослых вокруг темы бережного отношения к природе.
Одной из популярных площадок стала интерактивная зона регионального оператора «Гринта». Гости узнали о раздельном сборе отходов, проверили свои знания в экологической викторине и изготовили брелоки из переработанного пластика на мастер-классе.
Фестиваль стал продолжением работы по экологическому просвещению. В прошлом году в Набережных Челнах открыли пункт раздельного сбора отходов, куда за год жители сдали около 7 тонн вторсырья.
Мероприятие прошло при грантовой поддержке мэра города Наиля Магдеева в рамках проекта «Инициатива первых». Организаторами выступили активисты детской общественной организации «Союз друзей природы» и Детский эколого-биологический центр при поддержке партнёров.
Экологическое просвещение входит в число целей национального проекта «Экологическое благополучие».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК











