В Татарстане в комплекс ГТО внедрят новое испытание — управление беспилотными летательными аппаратами. Республика стала одним из первых регионов, участвующих в пилотном проекте. Об этом сообщили в Министерстве спорта РТ.
Соответствующее соглашение подписали на XIV Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава». Документ заключили Минспорт России, Минспорт Татарстана и Федерация гонок дронов России.
Соглашение подписали заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев и президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев. На церемонии также присутствовал депутат Госдумы Амир Хамитов.
По его словам, внедрение новой дисциплины поможет привлечь больше молодых людей к гонкам дронов, выполнению нормативов ГТО и занятиям физической культурой.
Развитие комплекса ГТО ведется в рамках государственной программы «Спорт России».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









