В Казани женщина попала в больницу с инсультом после занятия йогой. Об этом рассказал главный внештатный ангионевролог Минздрава Татарстана Марат Сайхунов на пресс-конференции в «Татар-информе».
По словам врача, причиной могло стать сложное упражнение, во время которого женщина стояла на руках, просовывала голову между ногами и смотрела назад. При таком положении тела может повредиться стенка сосуда, проходящего между позвонками в шейном отделе позвоночника.
«После такого стенки сосуда, который проходит между позвонками в шейном отделе, могут разорваться», — пояснил Сайхунов.
Женщине удалось выжить, а повреждение мозга не оказалось критическим. Медики призывают не перегружать организм и выбирать физические нагрузки с учётом своего самочувствия и возможностей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










