Жителю Лениногорска назначили 360 часов обязательных работ за несвоевременную оплату штрафов за нарушения ПДД. Мужчина погасил задолженность на 100 тысяч рублей, однако отрабатывать наказание ему всё равно придётся.
Как сообщили в ГУФССП России по Татарстану, у судебных приставов находились 18 исполнительных производств о взыскании с мужчины административных штрафов. Должник долгое время не оплачивал их.
Приставы составили 18 протоколов за неуплату штрафов в установленный срок. Суд назначил по каждому из них по 20 часов обязательных работ. В итоге мужчине предстоит отработать 360 часов. Кроме того, сумму каждого штрафа удвоили.
После судебных решений мужчина выплатил долги и исполнительский сбор. Всего он перечислил 100 тысяч рублей, из которых 40 тысяч составил исполнительский сбор.
При этом погашение задолженности не отменяет административного наказания: назначенные судом 360 часов обязательных работ остаются в силе.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










